Зарядка от мастера спорта и лекции от экспертов: в филиале прошел круглый стол «Профилактика наркомании в молодежной среде» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Зарядка от мастера спорта и лекции от экспертов: в филиале прошел круглый стол «Профилактика наркомании в молодежной среде»

Зарядка от мастера спорта и лекции от экспертов: в филиале прошел круглый стол «Профилактика наркомании в молодежной среде»

29 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол по теме «Профилактика наркомании в молодежной среде». Лекторами мероприятия выступили приглашенные специалисты.

С приветственным словом к участникам обратилась преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Наталья Алексеевна Сапронова. В финале своей речи Наталья Алексеевна призвала студентов начать следить за своим здоровьем уже сейчас и пригласила всех на зарядку, которую провел Давид Джемалович Джиджавадзе, мастер спорта международного класса по фитнесу, победитель кубка мира, абсолютный чемпион кубка России.

Во встрече также приняли участие ведущий специалист комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула Алексей Сергеевич Ващенко, начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики первого отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковника полиции Елена Алексеевна Жалыбина, старший следователь по особо важным делам следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю капитан юстиции Юрий Александрович Андриенко, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением (по обслуживанию детско-подросткового населения) КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», врач психиатр-нарколог Наталья Николаевна Казанцева, а также консультант отдела по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности, секретаря антинаркотической комиссии Алтайского края Анна Васильевна Обиденко.

Эксперты рассказали о том, какой вред здоровью наносит немедицинское потребление наркотиков, обсудили вопросы привлечения к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание уделили причинам формирования наркозависимости в молодежной сфере, а также влиянию здорового образа жизни на реабилитацию и профилактику наркозависимости.

В ходе круглого стола студентам также показали фильм о пагубном влиянии наркотиков на организм подростков.

1572
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.