Заседание комиссии по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное переносится! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заседание комиссии по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное переносится!

Заседание комиссии по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное переносится!

Внимание, студенты!

Информируем вас, что заседание комиссии по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное, назначенное  на 15 сентября 2023 года,  переносится на 19 сентября в связи с изданием приказа РАНХиГС №02-1504 от 24 августа 2023 г., в соответствии с которым право на переход имеют с 1 сентября 2023 года также дети лиц, принимающих или принимавших участие в  специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Обучающиеся предоставляют соответствующий документ, подтверждающий отнесение к указанной категории (в случае отсутствия в личном деле обучающегося). Вместе с тем студенты на момент подачи заявления не должны иметь академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.

Заявления принимаются до 4 сентября.

Также сообщаем, что приказом РАНХиГС №02-1504 от 24 августа 2023 г. в Положение о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС с платного обучения на бесплатное, добавлен пункт 6.1., в соответствии с которым участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления на переход с платного обучения на бесплатное академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на вакантные бюджетные места, перераспределенные в соответствии с Правилами перераспределения вакантных мест, имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2023 г. N 1292. Участник специальной военной операции, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет заявление на переход и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции (в случае отсутствия в личном деле обучающегося).

Обучающимся, желающим перейти на вакантные бюджетные места, необходимо написать заявление.  К заявлению необходимо приложить копию зачетной книжки, а также документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

направление подготовки

образовательная программа

форма обучения

курс

количество вакантных мест

38.03.01 Экономика

Экономика и управление финансами

очная

2

2

40.03.01 Юриспруденция

Гражданско-правовой профиль

очная

2

1

37.03.01 Психология

Психология управления

очная

3

3

37.03.01 Психология

Психология управления

заочная

5

1

По всем вопросам обращаться к начальнику учебно-методического отдела Надежде Александровне Борщевой, телефон: 503-436.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.