Заседание студенческого научного кружка «Уголовное право и криминология» прошло в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось заседание студенческого научного кружка «Уголовное право и криминология».

На заседании была выбрана староста кружка – студентка 2 курса Анастасия Чернявская. Кроме того, в рамках встречи участники обсудили основные тенденции изменений и дополнений уголовного законодательства. С сообщениями по теме выступили Андрей Павлович Титаренко, доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н., и Лолла Владимировна Цой, старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Алтайского филиала Академии. Спикеры охарактеризовали современные  направления реформации уголовного закона.

Студенты представили на заседании свои темы исследований, по которым планируют начать научную работу. Те, кто ещё не определился с  темой исследования, получили от преподавателей советы и разъяснения в сфере уголовного права.

Встреча состоялась под руководством Лоллы Владимировны Цой, старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.