Заведующий кафедрой Алтайского филиала РАНХиГС принял участие в круглых столах по противодействию коррупции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 декабря в БЮИ МВД России состоялся круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти в области противодействия коррупции».

В нём приняли участие представители прокуратуры, Министерства юстиции по Алтайскому краю, департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края, ГУ МВД России, следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю, администрации города Барнаула и вузов края.

Алтайский филиал РАНХиГС представлял Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.:

«Участники обсудили вопросы осуществления взаимодействия органов государственной власти в сфере противодействия коррупции, в том числе и с институтами гражданского общества. Кроме того, мы говорили о принимаемых мерах прокурорского реагирования при осуществлении контроля за доходами и расходами государственных служащих».

Отметим, что недавно Юрий Леонидович также принял участие в круглом столе «Бытовая коррупция – бич современного общества». Проблему обсудили сотрудники Следственного комитета, представители администрации края, профессорско-преподавательский состав вузов Барнаула. Встреча состоялась в следственном управлении Следственного Комитета России по Алтайскому краю.

«На круглом столе рассматривались вопросы организации профилактической работы и оказания противодействия таким коррупционным проявлениям, как передача должностному лицу подарков от граждан, оказание услуг должностному лицу или членам его семьи в различных сферах деятельности: здравоохранении, образовании, судопроизводстве, различного вида регистрации, личной безопасности», – рассказал Юрий Леонидович.

По окончании круглого стола присутствующие подвели итоги. Основным профилактическим мероприятием они назвали возможность открытия юридической телепрограммы на одном из телеканалов Алтайского края.

Напомним, в ноябре Юрий Леонидович Бойко принял участие в межвузовской научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия коррупции: история, современное состояние и перспективы».