Заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Торгашова приняла участие в круглом столе «Новые тренды в магистерской подготовке» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Торгашова приняла участие в круглом столе «Новые тренды в магистерской подготовке»

Заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Торгашова приняла участие в круглом столе «Новые тренды в магистерской подготовке»

Заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Торгашова приняла участие в круглом столе «Новые тренды в магистерской подготовке», организованном Дальневосточным институтом управления филиалом РАНХиГС.

В круглом столе приняли участие представители Министерства образования и науки Хабаровского края, Института экономических исследований ДВА РАН, образовательных организаций Хабаровского края, Алтайского края.

В рамках круглого стола были обсуждены такие актуальные темы и вопросы, как взаимодействие вузов с Министерством образования, возможности реализации магистерских программ двойного диплома, реализация магистерских программ по модульной технологии, новые образовательные программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Наталья Александровна выступила по теме «Эффективность образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

В рамках имеющегося опыта Алтайского филиала она рассказала об опыте записи видеолекций для студентов, не имеющих профильного образования при поступлении в магистратуру, проведении конференции в онлайн формате. Были обозначены преимущества и недостатки дистанционного образования  и определены факторы повышения эффективности использования данной технологии. Наибольшую дискуссию вызвал вопрос возможности привлечения абитуриентов на магистерские программы.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.