Завершилась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Напомним, что 16 апреля в Алтайском филиале Президентской академии начала работу XVII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития», посвященная 300-летию Российской академии наук.

Участниками мероприятия стали студенты и молодые ученые из разных городов России: Барнаула, Волгограда, Перми, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы, Красногорска, Санкт-Петербурга.

Научно-исследовательская работа – это неотъемлемая часть подготовки квалифицированных специалистов. Она стимулирует интерес студентов к изучаемым предметам и темам, формирует навыки исследования, развивает самостоятельное мышление и научный поиск. Прошедшая конференция это подтвердила: мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, а поставленные изначально цели достигнуты на 100%. Студенты и магистранты, участвующие в мероприятии, приобщились к традициям российской научной школы и объединили свой исследовательский потенциал в обсуждении актуальных задач современного общества.

Светлана Шлегель
Заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии по научной работе, к.ф.н.

Итоги второго дня работы конференции: участники, представленные к награждению за лучший научный доклад.

Секция 12. «Экономика новой реальности: вызовы и возможности»

1 место: Павел Толстых, Андрей Соловьев – совместный доклад (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: Никита Зотов (Санкт-Петербургский государственный университет, аспирантура);

3 место: Анна Цыпухина (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Секция 13. «Право современной России: проблемы и векторы развития»:

Подсекция 1.Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика современной России: проблемы и векторы развития

1 место: Анастасия Николаева (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: разделили Екатерина Василькова (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, магистратура) и Екатерина Обидина (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

3 место: разделили Валерия Березовикова (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура) и Наталья Прилуцкая (Алтайский филиал РАНХиГС).

Подсекция 2. Правовое обеспечение цифровой трансформации государственно-организованного общества

1 место: Кристина Богатырева (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: Софья Чубукова (Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), магистратура);

3 место: Злата Магамедова (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Подсекция 3. Частное право в современной России: проблемы и векторы развития

1 место: Мухина Светлана Дмитриевна (Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», магистратура);

2 место: Никита Решетников (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

3 место: Регина Ковенко (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Секция 14.  Социальная психология: вызовы изменяющейся реальности

1 место: Анна Дорожко (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: Юлия Пачковская (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

3 место: Екатерина Бунина (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Секция 15. Система государственного и муниципального управления: современные тенденции, ресурсы и технологии

1 место: Виталий Ерин (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: Арина Суворова (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

3 место: Елена Мельникова (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Секция 16. Современные подходы к управлению здравоохранением

1место: Алина Гофман (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

2 место: Ирина Кригер (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура);

3 место: Алина Савиных (Алтайский филиал РАНХиГС, магистратура).

Выражаем благодарность всем участникам конференции и желаем успехов в научно-исследовательской работе!