Завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

18 бойцов Алтайского филиала Президентской академии завершили путешествие по нашему региону в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

С 30 января по 5 февраля они оказывали шефскую помощь населению, проводили мастер-классы и профориентационные встречи для школьников, а также каждый день завершали концертами, которые никого не оставили равнодушным!

Каждый год наших бойцов в районах Алтайского края ждут с особым трепетом: к их приезду дети готовят маленькие памятные подарки и концертные номера, а в некоторых сёлах встречают с хлебом-солью – по старой русской традиции.

Сезон-2023 ОСД «Белые медведи» провели в Солонешенском районе. Для нас он был тёплым, душевным, весёлым и, самое главное, полезным! Жители сёл были настолько дружелюбными и гостеприимными, что не хотелось уезжать от них.

Илья Бычков
Боец ОСД «Белые медведи»

Это был мой первый сезон в «Снежном десанте». Я ни разу не пожалела, что связала свою жизнь со студенческими отрядами. Очень круто, когда ты всё делаешь не зря и получаешь невероятную эмоциональную отдачу от людей.

Наши дни были очень насыщенными, я получила много ярких эмоций.

Ирина Шкретова
Боец ОСД «Созвездие»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.