Живое право / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Живое право

25 ноября студенты юридического факультета под руководством директора Центра «Юридическая клиника», старшего преподавателя кафедры частного права Светланы Рыбаковой провели занятия по правовому просвещению для учеников 8-х классов СОШ №13 города Барнаула. Уроки были приурочены ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Тема занятий – «Всемирный день ребёнка». Студенты академии подготовили для ребят интерактивную игру-викторину. В первом раунде школьники ответили на вопросы, затрагивающие права детей. Во втором по хорошо известным детским песням мультфильмов ребята определяли, о каких правах в них идет речь, а в третьем рассмотрели варианты их нарушения.

В завершение занятий Консультанты Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС дали правовое обоснование различным ситуациям и рекомендации, как защитить нарушенные права.

Мы уверены, что помогли учащимся больше узнать о своих правах. Ребята проявили себя максимально активно, показали свои знания, с ними было очень приятно работать!

Камилла Гуслякова
Студентка 3 курса юридического факультета

Очень здорово, что ученики уже много знают о нарушениях прав ребёнка и с готовностью отвечают на большинство наших вопросов.

Для нас, студентов, это тоже отличная возможность проверить свои собственные знания.

Ольга Агарина
Студентка 3 курса юридического факультета