Жизнь в движении / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Жизнь в движении

Спортивная жизнь академии никогда не стоит на паузе, даже в период летних каникул. В преддверии Дня физкультурника старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Елена Чудоякова рассказывает о важности занятия спортом.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует заниматься минимум 150 минут умеренной физической активностью в неделю для поддержания здоровья тела и бодрости духа. Лето - прекрасная пора чтобы выполнить и даже перевыполнить эту норму движений. Елена Чудоякова рекомендует гулять, ходить в походы, купаться, активно отдыхать, заниматься практикой йоги и пилатеса и, наконец, просто наслаждаться летом.

Попробуйте придерживаться хотя бы части этих рекомендаций и вы почувствуете, что ваша энергетическая батарейка уже почти подошла к 100%. То, как мы проживём сезон лета, отпуска и отдыха, непременно повлияет на состояние в новом учебном году!

Лето у нас проходит быстро! Надо наслаждаться им!

Елена Чудоякова
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин