«Жизнь идиота» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Жизнь идиота»

«Жизнь идиота»

Алтайский филиал Президентской академии продолжает знакомить вас с возможностями, которые открываются для творческих студентов в стенах вуза. В прошлый раз мы показали спектакль театральной студии «SENSUM» под названием «У войны не женское лицо». На очереди еще один спектакль, который поставили на сцене филиала.   

«Жизнь идиота» – это сюрреалистичная и волнующая история на основе автобиографических новелл японского писателя Рюноске Акутагавы. В них писатель подмечает маленькие и, казалось бы, незначительные детали самых разных сторон повседневной жизни. Каждая новелла заканчивается философским размышлением или кратким итогом описываемых событий, что заставляет читателя посмотреть на произошедшее по-новому и переосмыслить жизнь.

Спектакль «Жизнь идиота» поставил Владимир Черепанов, артист Театра Драмы имени В.М. Шукшина, коллега Дмитрия Плеханова, руководителя театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС.

Студенты, принявшие участие в постановке, отметили необычность происходящего на сцене. Ребята признались, что это очень интересный опыт, который позволил посмотреть на театральную деятельность и на жизнь с совершенно другого ракурса.

Приглашаем к просмотру!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.