«Знаменитые люди»: в филиале состоялась викторина по иностранному языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Знаменитые люди»: в филиале состоялась викторина по иностранному языку

«Знаменитые люди»: в филиале состоялась викторина по иностранному языку

Накануне в рамках курса изучения иностранного языка прошла викторина «Знаменитые люди». Мероприятие состоялось в онлайн-режиме. Организаторами выступили доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных Ольга Раззамазова и Татьяна Шенкнехт.

Участие в викторине приняли студенты первого курса, направлений «Экономика» и «Юриспруденция».

Студентам предлагалось проявить эрудицию и использовать знание английского языка. Викторина состояла из двух частей. В первой части ребятам нужно было определить, верно ли высказывание об известной личности. Во второй части по описанию ребятам предстояло догадаться, о ком идет речь. Нужно было не только понять, о ком идет речь, но и проявить быстроту реакции. Диапазон заданий был широким: от простых до заданий повышенного уровня сложности, требующих глубоких знаний по теме. Викторина завершилась рассуждением на тему «Популярность — это наказание, которое выглядит как награда». Весь материал был представлен на английском языке.

По итогам мероприятия победителями стали Максим Мягков и Анастасия Зинютич, студенты группы 2194, и Екатерина Левкина, Максим Лютиков, Андрей Тихонов, группы 3195.

По мнению организаторов и участников, викторина была интересной, познавательной и полезной. Мероприятие в подобном формате не заменяет живое общение, но тем не менее оно дает приток новых знаний, заряжает энергией, и эта энергия живая, созидающая и наполняющая позитивными эмоциями.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.