«Золотые» девушки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Золотые» девушки

10-11 апреля в г. Новосибирске в спортивном комплексе «Темп» прошел Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому). Алтайский край на соревнованиях представляли Яна Лукошкова – студентка юридического факультета первого курса Алтайского филиала РАНХиГС и её тренер - Екатерина Каменек (преподаватель кафедры ГиЕНД).

Яна Лукошкова завоевала золотую медаль в юниорской весовой категории 47 кг. и внесла большой вклад в завоеванное Алтайским краем первое командное место по женской юниорской возрастной категории (19-23 года).

На соревнованиях такого уровня девушка выступала впервые. Все три соревновательных подхода выполнила технично, четко и без единой ошибки.

Екатерина Каменек стала первой в весовой категории 52 кг.

В итоге - две золотые медали с Чемпионата СФО и первое командное место у женской юниорской сборной Алтайского края.