Академия примет более 270 студентов из ААЭП и АЭЮИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия примет более 270 студентов из ААЭП и АЭЮИ

В Алтайский филиал РАНХиГС переводятся более 270 студентов из лишенных аккредитации вузов – ААЭП и АЭЮИ.

Напомним, 15 июля Рособрнадзор лишил аккредитации Алтайский экономико-юридический институт, а 28 июля закончилась государственная аккредитация у Алтайской академии экономики и права. С июля в Алтайский филиал РАНХиГС начали обращаться студенты данных вузов по вопросу перевода, а позже к руководству Алтайского филиала РАНХиГС обратился и ректор АЭЮИ с просьбой принять студентов.

На сегодняшний день в Академию на очную форму обучения переводятся 27 студентов ААЭП и 132 студента АЭЮИ, ещё 10 студентов ААЭП и 101 студент АЭЮИ намерены учиться в Алтайском филиале РАНХиГС заочно.

Как отметили в учебно-методическом отделе, процесс переводов ещё идёт и продолжится в сентябре.

По всем вопросам о переводах можно обращаться по телефону: 202- 207.