Баскетболисты Академии выиграли товарищеский матч со студентами педагогического университета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Баскетболисты Академии выиграли товарищеский матч со студентами педагогического университета

15 сентября на базе спортивной площадки Алтайского филиала РАНХиГС прошёл товарищеский матч по баскетболу между командами Алтайского филиала РАНХиГС и Алтайского государственного педагогического университета. Несмотря на дружеский характер встречи,  спортсмены старались принести победу своей команде. По итогам встречи студенты Академии вышли вперёд и одержали победу.

Игру комментирует Иван Александрович Халев, преподаватель физической культуры Академии:

«Матч начался интенсивно. Наши парни с первых минут взяли инициативу в свои руки, и через несколько минут мяч оказался в корзине команды из АлтГПУ. Началась ожесточенная борьба за каждый мяч. Ребята из педагогического университета «собрались», и на табло появился неутешительный для нашей команды счёт – 10:4.

После таймаута студенты Академии взяли преимущество в свои руки, и в конце первой четверти счёт был 11:10 в нашу пользу. Вторая и третья четверти проходили так же напряжённо, чувствовалось рвение к победе каждой из команд!

К концу четвёртого периода счёт был 49:48 в пользу команды из АлтГПУ, но после очередного таймаута наши ребята выложились по полной! Итоговый счёт оказался 55:51 в пользу команды Алтайского филиала РАНХиГС».

Благодарим всех спортсменов за отличную игру и желаем дальнейших спортивных успехов!

Фотоотчёт с матча можно посмотреть здесь.