Более 150 человек посетили «День тренингов» в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Более 150 человек посетили «День тренингов» в Академии

15 апреля в Барнауле состоялся «День тренингов». Уже во второй раз площадкой для его проведения стал Алтайском филиале РАНХиГС. Также мероприятие проходило на базе АлтГПУ.

Организатором выступила Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». В оргкомитет вновь вошли и несколько студентов РАНХиГС.

«День тренингов» – это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодежные тренеры, а также специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Мероприятие проводится более чем в 30 регионах России дважды в год (в ноябре и апреле).

Программа мероприятия состояла из интерактивных образовательных блоков по различным актуальным направлениям: «Как распаковать свой потенциал и преодолеть 5 стопов на пути к любимому делу», «Мышление и путь предпринимателя. Пенсии не будет!», «7 правил построения тела мечты. Как начать и не сорваться», «Прокрастинация: что это, и как она мешает достижению целей», «Личная эффективность: как направить мысли и энергию на реализацию своих желаний», «Эмоциональный интеллект», «Делегирование - основа оперативного управления», «Бизнес будущего - социальное предпринимательство», «Эффективное резюме» и другим темам.  Всего в Академии прошло 20 тренингов.

Ребята из множества барнаульских учебных заведений (как школ, так и ВУЗов) могли пройти любой трехчасовой тренинг и послушать выступления спикеров.