Будущие экономисты сыграли в «финансовый лабиринт» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты сыграли в «финансовый лабиринт»

24 и 25 сентября студенты первого курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС принимали участие в квест-игре «Финансовый лабиринт».

В рамках игры Татьяна Николаевна Ярышева, координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края, и Степанова Елена Евгеньевна, эксперт центра финансовой грамотности «Алтайский центр финансовых исследований»,  рассказали ребятам о проекте по повышению финансовой грамотности населения в Алтайском крае.

Студенты Академии проверили свои знания в таких вопросах, как: «Потребительское кредитование», «Микрофинансирование» и «Банковские карты». Ребята отвечали на вопросы тестов в области финансовых услуг, решали задачи по теме и расшифровывали аббревиатуры финансовых терминов.

«Этой деловой игрой мы хотели проверить знания первокурсников, определить, насколько они финансово подкованы. Во время квеста участникам было запрещено пользоваться телефонами. Они, с помощью мозгового штурма, справились даже лучше, чем мы могли представить, ведь эти знания им не давали в школе», – рассказала Ангелина Алексеевна Сорокина, ассистент кафедры экономики и финансов.

По итогам игры в каждой группе были определены команды-победители.

Организатором «Финансового лабиринта» выступила Ольга Васильевна Чубур, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.