Будущие экономисты заняли призовые места на Международной научно-практической конференции «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в молодежном научном форуме «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете», в рамках которого проходила XV международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых».

Студенты направления подготовки «Экономика» выступали с докладами в секциях «Статистика», «Актуальные проблемы финансов и кредита» со следующими темами:

– Волков Д.А., Карташевич А.А. «Оценка структурных сдвигов в отраслевой экономике Алтайского края» (руководитель С.П. Воробьев)

– Шипарнева И.В. «Статистический анализ формирования бюджета семьи в Алтайском крае» (руководитель В.В. Воробьева)

– Скульбеда К.В. «Факторы банкротства организаций, осуществляющих крупные инвестиционные проекты в сельском хозяйстве» (руководитель В.В. Воробьева)

– Попова В.В., Моденова А.А. «Транспортный налог: проблемы и перспективы развития» (руководитель И.В. Куликова)

Все студенты получили сертификаты участия, а Ирина Шипарнева – диплом 2-ой степени, Дмитрий Волков, Алексей Карташевич – диплом 3-ей степени.

Члены жюри секций «Статистика», «Актуальные проблемы финансов и кредита» XV международной научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых» отметили научность, проработанность докладов студентов Алтайского филиала РАНХиГС, наглядность предоставленного материала, мастерство публичного вступления.

Поздравляем ребят!