Будущие управленцы посетили Государственный архив Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы посетили Государственный архив Алтайского края

8 декабря студентам 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХигГС выпала уникальная возможность стать участниками увлекательной экскурсии в Государственном архиве Алтайского края.

Студенты прослушали невероятно интересную лекцию о выставке «Экономика Алтая на изломах истории», благодаря которой узнали о первых архивных документах на Алтае, создании самого архива, формировании архивного фонда. В ходе экскурсии студенты могли наглядно увидеть, как проходит процесс работы в архиве, подержать в руках документы столетней давности и на практике оценить свои знания по делопроизводству.

Каждый из студентов остался под большим впечатлением от данной экскурсии. Многие серьёзно заинтересовались архивным делом и задумались о том, как в дальнейшем им пригодятся эти знания на будущей работе.