Будущие юристы стали призерами Всероссийской конференции Проблемы совершенствования российского законодательства» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

14 апреля в Барнаульском юридическом институте МВД России проходила Всероссийская (с международным участием) научной конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства».

Студенты 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС по направлению подготовки «Юриспруденция» также приняли участие в мероприятии и показали следующие результаты:

1-ое место у Лариной Александры, доклад по теме: «Принудительные работы в системе наказаний уголовного законодательства Российской Федерации и проблемы их применения». Руководитель – Л.В. Цой.

3-е место:

- у Арцибасова Евгения, доклад по теме: «Спорные вопросы о переквалификации гражданско-правовых отношений в трудовые». Научный руководитель – Н.И. Минкина

- у Антошкина Артема, доклад по теме: «Свобода слова в контексте развития информационного общества в России». Научный руководитель – Е.А. Казьмина

- у Альмяшева Владислава, доклад по теме: «Проблемы реализации конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду». Научный руководитель – О.А. Трубникова;

- у Ключко Юлии, доклад по теме: «Оскорбление религиозных чувств верующих: проблемы применения ст. 148 УК РФ». Научный руководитель – Н.А. Сапронова.

Отдельно в номинации «За оригинальность подхода к решению научных проблем» награждена Шатилова Анастасия, которая выступала с докладом: «Проблемные аспекты индексации заработной платы». Научный руководитель – Н.И. Минкина.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!