Глава студотрядов Академии приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководитель Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС и по совместительству командир Студенческого строительного отряда «Бастион» Софья Лаврушенко стала участником Международного парада-открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

От Алтайского края на фестиваль приехала делегация из 20 человек, в которую вошли бойцы студенческих отрядов, проявившие себя с наилучшей стороны. Всего в мероприятии приняло участие более 45 000 российских и иностранных студентов.

Помимо участия в параде-открытии, члены алтайской делегации посетили Государственную Думу Российской Федерации, где побывали на пленарном заседании депутатов. Также студенты приняли участие в круглом столе с депутатами комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Кроме того, для учащихся была организована экскурсия в Совет Федерации и в Главный испытательный центр испытаний и управления космическими средствами имени Г. С. Титова, который расположен в Краснознаменске Московской области.