Какими качествами должен обладать представитель Службы судебных приставов? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Какими качествами должен обладать представитель Службы судебных приставов?

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, 3 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошли мастер-классы, посвященные вопросам обеспечения прав ребенка на получение содержания от своих родителей. Их посетили студенты юридического факультета.

Спикером выступила судебный пристав-исполнитель Отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Барнаулу Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, старший лейтенант внутренней службы Ирина Букатова.

Ирина Сергеевна продемонстрировала студентам практику исполнения решений суда судебной защиты, ответила на вопросы о работе судебных приставов, о возможности прохождения практики в подразделениях управления, а также о требованиях к кандидатам на должность судебного пристава и социальных гарантиях для сотрудников Службы.

Сотрудники ГУ ФССП России по Алтайскому краю регулярно проводят встречи, которые помогают студентам лучше понять специфику работы в органе принудительного исполнения и определиться с выбором направления будущей профессиональной деятельности. Это мероприятие стало отличной возможностью для ребят познакомиться с реалиями работы судебных приставов и получить ответы на интересующие их вопросы.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

Большое спасибо организаторам мастер-класса и Ирине Сергеевне. Было очень интересно встретиться с действующим сотрудником Отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Алтайскому краю. Мы узнали какими качествами должен обладать представитель Службы судебных приставов, а также какие квалификационные требования предъявляются к кандидатам на должность судебного пристава. Особенно интересно было узнать, что профессия судебного пристава очень разносторонняя, требующая постоянного профессионального развития. И самое замечательное, что у нас есть возможность пройти практику в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Сергей Кригер
Студент 1 курса юридического факультета

Огромное спасибо за проведенное мероприятие! Очень интересно узнавать о Службе судебных приставов с учетом личного опыта. Отдельное спасибо за ответы на все интересующие нас вопросы. Будем с нетерпением ждать Ирину Сергеевну снова!

Дарья Мотина
Студентка 2 курса юридического факультета