Лучшими «спасателями» Академии стали юристы группы 3164! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лучшими «спасателями» Академии стали юристы группы 3164!

Сегодня первокурсники-юристы Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в спортивно-патриотической игре «Спасатель – это я и все мои друзья!», которую Академия уже второй раз подряд организовала совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Командам предстояло преодолеть 4 этапа: полосу препятствий, силовые упражнения (пресс для девушек и подтягивания для юношей), надевание противогазов и оказание первой медицинской и допсихологической помощи.

Все задания выполнялись на время.

Студенты включились в игру со всей серьезностью, а соревновательный дух поддерживали промежуточные результаты: лучшей становилась то одна, то другая команда.

На этапе «Пожарно-тактическая полоса» победила группа 3164, 2 место – 3161, 3 – 3162.

В комплексно-силовых упражнениях лучшими стала 3163, 2 место – 3161, 3 место – 3164.

Быстрее и качественнее всех надели противогазы студенты группы 3164, 2 место – 3163, 3 место – 3161.

Медицинскую и доспихологическую помощь лучше всего оказали ребята группы 3163, 2 место – 3164, 3 – 3162.

В итоге всех состязаний, места распределились следующим образом:

III место – команда «Тюбики» (гр.3161)

II место – команда «Феникс» (гр.3163)

Победителем соревнований стала команда «Крутые червячки» (гр.3164)

Поздравил будущих юристов и вручил грамоты Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Алексей Валерьевич Жук.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!