«Место, где никогда не заканчивается детство»: студент Академии о работе в ВДЦ «Океан» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Летом многие студенты Алтайского филиала РАНХиГС не только отдыхают, но и трудятся: в строительных и сервисных отрядах, вожатыми в детских лагерях и проводниками. В этом году студенту 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Павлу Рудневу выпала честь поработать вожатым во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток).

Комиссар Штаба студенческих отрядов нашего филиала сейчас работает в центре уже третью смену, а вернётся из «Океана» только 31 августа. Павел, находясь на берегу Японского моря, поделился с нами своими впечатлениями о дружине-флотилии «Парус» в одном из крупнейших детских центров России и  работе с детьми.

«Я работаю в ВДЦ «Океан» уже полтора месяца. Сейчас у нас идёт третья летняя смена под названием «Дети мира».

4 года назад я побывал в «Океане» ребёнком – и влюбился! Позже мне посчастливилось выиграть Всероссийский конкурс вожатского мастерства «Исток+» – так у меня появилась возможность поработать в месте, где начинается Россия и никогда не заканчивается детство.

Сюда приезжают потрясающие, целеустремленные дети, которые получают от «Океана» максимум знаний, друзей со всей страны и реализацию своих талантов. Это место даёт возможности самореализации и вожатым. Мне очень нравится работать вожатым в «Океане»! Здесь меня окружают хорошие дети, я состою в самой яркой, громкой и комфортной дружине центра – дружине-флотилии «Парус». А ещё здесь очень вкусно кормят.

Мечты сбываются, если очень сильно этого желаешь. Я счастлив, что юбилейное, тридцать пятое лето ВДЦ «Океан» проходит со мной!», – поделился эмоциями Павел.

Фотографии: ВДЦ «Океан»