Новые достижения преподавателей Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые достижения преподавателей Академии

Доцент кафедры частного права, к. ю. н. Руслан Демаков вошёл в состав Экспертно-консультативного Совета при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Это решение было принято Комитетом по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Справка: Комитет проводит значительную работу и осуществляет необходимые мероприятия, связанные с поддержкой интеграционных процессов в рамках Содружества Независимых Государств, укреплением позиций России в Содружестве Независимых Государств и защитой прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, в соответствии с основными приоритетами, принципами и направлениями внешнеполитической деятельности России, а также разработанными и одобренными в начале каждого года депутатами-членами Комитета внутренними планами законотворческой работы.

В настоящее время к приоритетным задачам Экспертно-консультативного Совета относится разработка стратегии действий и концепции, направленных на эффективную реализацию основных идей, и положений, сформулированных Президентом России в своём Послании к Федеральному Собранию Российской Федерации в 2024 году.

Руслан Демаков
Доцент кафедры частного права, к. ю. н.