Новости Центра «ВШГУ»: открыт набор на курсы повышения квалификации по бухгалтерскому учёту и отчётности организаций государственного сектора / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новости Центра «ВШГУ»: открыт набор на курсы повышения квалификации по бухгалтерскому учёту и отчётности организаций государственного сектора

Новости Центра «ВШГУ»: открыт набор на курсы повышения квалификации  по бухгалтерскому учёту и отчётности организаций государственного сектора

Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС ведёт набор слушателей на курсы современного бухгалтерского учета для автономных (АУ), бюджетных (БУ) и казенных (КУ) учреждений.

Каждая тема рассчитана на 16 учебных часов. По итогам обучения слушатели  получат удостоверения установленного образца.

Контактная информация:

Заявки  принимаются на электронную почту mosinа@alt.ranepa.ru.

По всем вопросам и за дополнительной информацией необходимо обращаться в Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС по телефону: +7 (3852) 503 – 432 (Ирина Геннадьевна Мосина).

Темы и вопросы, которые будут освещены в рамках каждой темы:

  1. Основы бухгалтерского учёта в государственном учреждении

Бюджетный кодекс. Бюджетная классификация. Федеральные стандарты бухгалтерского учёта госсектора (принятые и планируемые к принятию). Организация бухгалтерского учёта в государственных учреждениях. Учётная политика. СГС «Концептуальные основы бухгалтерского учёта». Учётная политика. СГС «Основные средства». СГС «Аренда». СГС «Обесценение активов».   Представление отчётности. СГС «Отчётность».

  1. Учёт нефинансовых активов

СГС «Основные средства». Отражение в учётной политике. Первоначальное применение. СГС «Аренда».  Отражение в учётной политике. Первоначальное применение. СГС «Обесценение активов». Отражение в учётной политике. Сравнение учёта 2017 и 2018 годов. Учёт основных средств. Учёт НМА, НПА, МЗ. Учёт себестоимости. Практическое занятие на отражение фактов хозяйственной жизни в регистрах учёта и бухгалтерской отчётности.

  1. Учёт финансовых активов

Бюджетная классификация. СГС «Концептуальные основы бухгалтерского учёта». Санкционирование расходов. Нормирование. Бюджетная смета. Государственное задание. План ФХД. Учёт денежных средств. Банк, касса, забалансовый учёт. Отражение в бухгалтерской отчётности. Доходы. Администрирование доходов. ГИС ГМП. Претензионная работа. Начисление пеней и штрафов. Отражение в учёте и отчётности. (Для казенных учреждений). Доходы в рамках приносящей доход деятельности. Субсидии на выполнение государственного задания, субсидии на иные цели. Начисление пеней и штрафов. Отражение в учёте и отчётности. (Для бюджетных и автономных учреждений). Расчёты с подотчётными лицами. Практическое занятие на отражение фактов хозяйственной жизни в регистрах учёта и бухгалтерской отчётности.

  1. Учёт обязательств и финансового результата

Бюджетная классификация. СГС «Концептуальные основы бухгалтерского учёта». Санкционирование расходов. Учёт обязательств. СГС «Аренда» Отражение в бухгалтерской отчётности. Учёт обязательств. Отражение в бухгалтерской отчётности. Налоги. Отражение в бухгалтерской отчётности. Доходы будущих периодов. Расходы будущих периодов. Резервы. Практическое занятие на отражение фактов хозяйственной жизни в регистрах учёта и бухгалтерской отчётности.

  1.  Составление отчётности

Бюджетная классификация. СГС «Концептуальные основы бухгалтерского учёта». СГС «Представление бухгалтерской (финансовой) отчётности».  Проекты СГС по отчётности. Баланс, справка к балансу по забалансовым счетам. Справка по консолидируемым отчётам. Отчёт об исполнении бюджета. Отчёт об исполнении плана ФХД. Отчёт о финансовых результатах деятельности. Отчёт о движении денежных средств. Справка по заключению счетов. Отчёт о бюджетных обязательствах. Отчёт об обязательствах учреждения. Пояснительная записка. Контрольные соотношения. Практическое занятие на отражение фактов хозяйственной жизни в регистрах учёта и бухгалтерской отчётности.

1006
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.