Около 1000 человек приняли участие в Днях науки в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Около 1000 человек приняли участие в Днях науки в Академии

С 1 по 10 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС проходили Дни науки. Впервые мероприятие приобрело подобный масштаб и шло целых две недели.

За это время в филиале прошло более 30 различных мероприятий: публичные лекции, мастер-классы от практикующих специалистов, деловые игры, круглые столы, практические семинары, интеллектуальные игры, викторины, конкурсы.. Одним из самых значимых событий Дней науки стала ежегодная Научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодежи». Также в рамках Дней науки состоялся финал внутривузовского конкурса на лучшую курсовую работу.

Всего более 1000 человек приняли участие во всех мероприятиях – преподаватели, студенты, школьники и учителя. Стоит отметить, что в ряде мероприятий приняли участие коллеги других высших учебных заведений города. Например, в круглом столе «Формирование исследовательской культуры студентов вуза в процессе профессиональной подготовки».

Особенно студентам запомнились мероприятия, направленные на развитие практических навыков в профессии. Так, вместе с преподавателями студенты провели открытое заседание научного студенческого кружка «Административное и финансовое право»,  открытое заседание научного студенческого кружка «Уголовно-правовые дисциплины», студенческие дебаты «Кризис наказания», практический семинар «Особенности перевода профессионально-ориентированных текстов», «Мастерскую практической психологии», мастер-класс «Экспертиза ценности документа» и многое другое.

Как отметили и организаторы, и участники мероприятий, Дни науки прошли на высоком уровне и стали столь полезными и интересными для студентов, что должны оформиться в добрую традицию Академии.