Осенняя ярмарка, презентация направлений и квест: в Академии прошел День открытых дверей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В субботу, 28 октября, в Алтайском филиале РАНХиГС прошел яркий осенний День открытых дверей.

Гостями мероприятия стали старшеклассники Барнаула, городов и районов края, родители школьников, а также те, кто задумался над вторым высшим образованием и магистратурой.

С утра двери Академии распахнулись для гостей, которых встречали преподаватели и студенты филиала. Всех пришедших угощали вкусным печеньем,  безалкогольным глинтвейном. Традиционно для гостей провели экскурсии по вузу.

Официальная часть проходила в большом актовом зале, который был заполнен полностью. С приветственным словом к гостям обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин. После заведующие кафедрами совместно со студентами рассказали о направлениях подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Экономика» и «Юриспруденция». Подробно о поступлении и порядке приема рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Александровна Пономарева. Руководитель проекта «Школа больших возможностей» Ирина Витальевна Исакова познакомила присутствующих с работой «Школы».

После официальной части состоялось родительское собрание, в ходе которого руководство Академии и заведующие кафедрами ответили на все интересующие вопросы гостей.

Школьники же отправились на увлекательный квест по пяти станциям. Каждая из станций ближе знакомила с направлениями обучения в Академии и Студенческим советом, а также погружала в атмосферу вуза и специфику профессий. Будущие психологи проверили гостей на внимательность, экономисты предложили составить свой бизнес-план, на станции «ГМУ» ребят ждал Дон Корлеоне с каверзными вопросами, юристы предложили расследовать преступление, а студенческий актив познакомил ребят с насыщенной внеучебной жизнью вуза.

Завершился День открытых дверей гимном филиала.

«Было ярко, интересно, познавательно. Академия просто идеальная, очень хочется      сюда поступить», – поделилась впечатлениями Екатерина Игнатьева, ученица              барнаульской гимназии № 69.

«Мне очень понравилось. Хотелось бы особенно выделить креативность студентов, их харизму и интерес к собственному делу. Было душевно!», –добавил Данил Дегтярев, ученик барнаульской гимназии № 123.

Напоминаем, что с 30 октября по 3 ноября в филиале пройдет Неделя абитуриента, в рамках которой для школьников пройдут бесплатные консультации к ЕГЭ, знакомства с кафедрами и профтестирование.

Подробную информацию о поступлении можно получить по телефону: 8(3852) 503-003.