Открыта регистрация на Олимпиаду школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Открыта регистрация на Олимпиаду школьников РАНХиГС

С 22 сентября стала доступна регистрация на участие в Олимпиаде школьников, которую проводит Президентская академия по шести направлениям.

Олимпиада традиционно проводится для учеников 8–9 и 10–11 классов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья с 2011 г. Старшеклассники решают сложные и нестандартные задания. Ежегодно участниками Олимпиады школьников Президентской академии становятся более 5500 старшеклассников из России и других государств, а победители и призеры становятся студентами РАНХиГС.

Профили олимпиады:
1 уровень – обществознание;
2 уровень – история, журналистика, политология;
3 уровень – экономика, иностранный язык (английский).

Соревнования на Олимпиаде проходят в два этапа – отборочный (заочный) и заключительный (очный). Победители и призеры отборочного этапа получают +5 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС и приглашаются на заключительный (очный) этап. Победители и призеры заключительного (очного) этапа Олимпиады при поступлении на программы высшего образования получают возможность повышения балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсного поступления.

В 2018-2019 учебном году заключительный этап будет проведен на следующих площадках:

1) Московский кампус Академии (г. Москва)

Мы ждем тех, кто готов попробовать свои силы или хотел бы стать студентом Президентской академии!

Источник: РАНХиГС