Первокурсников Академии посвятили в студенты! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсников Академии посвятили в студенты!

29 октября в клубе-ресторане «Опера» состоялось торжественное посвящение первокурсников Алтайского филиала РАНХиГС – одно из самых долгожданных мероприятий для всей Академии!

Праздник был насыщен событиями и прошёл в уютной, семейной и праздничной атмосфере.

Вечер начался с выступления творческой группы «Альт-шоу». Артисты удивили присутствующих своим ярким номером – световым шоу. Сменив их на сцене, бойцы студенческих отрядов Академии поздравили присутствующих с юбилейной датой – 100-летием Комсомола, исполнив танец со знамёнами.

Далее последовало традиционное приветствие директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Анатольевича Панарина, который пожелал студентам успехов в учёбе.

Продолжился вечер номерами о преподавателях от студентов старших курсов. Они представили присутствующим попурри из известных песен. Закончили выступление  ребята необычным подарком Татьяне Владимировне Кайгородовой, заместителю директора по учебной работе. Старшекурсники признались Татьяне Владимировне в любви и преподнесли ананас в качестве реквизита к театрализованным семинарам по всеобщей истории.

Олеся Милоданова, студентка 4 курса, в трогательных стихах рассказала присутствующим, как грустно прощаться с Академией, а потом поблагодарила за труд и терпение Людмилу Эдуардовну Воронову, заместителя директора по воспитательной работе. Студенческий актив подготовил для Людмилы Эдуардовны доску с совместными фотографиями.

Много грустных и радостных песен от старшекурсников в этот вечер прозвучало в «Опере». Они давали «новичкам» напутствие, рассказывали о студенческих годах в любимой Академии.

Продолжили вечер студенты первого курса, которые выступили с визитками, продемонстрировав свой творческий потенциал. Ребята «зажгли» на танцполе, показывая танцевальные сценки. Одна из групп исполнила песню про нелёгкую долю первокурсников, а аккомпанировал на гитаре им Сергей Анатольевич Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Сюрпризом для зрителей стало выступление танцевального коллектива Академии под руководством хореографа Александра Пучкова. Ещё одним, на этот раз латино-американским, танцем удивили студентов и преподавателей Алина Эрмиш, студентка 2 курса, со своим партнёром Кириллом Федосеевым.

На протяжении вечера вокальными номерами присутствующих радовала студентка Анна Роот. В завершении творческой программы четверокурсник Павел Руднев посвятил виновников торжества в студенты, зачитав одновременно серьёзную и забавную клятву студента Академии. Ребятам традиционно раздали банданы с символикой РАНХиГС. А за официальной частью последовала весёлая дискотека.

Ещё раз поздравляем наших первокурсников и желаем им успехов в учёбе! Добро пожаловать в семью РАНХиГС!

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.