Преподаватели Академии приняли участие в конференции Центрального банка России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в конференции Центрального банка России

В Барнауле состоялась практическая конференция «Перспективы развития финансового рынка Алтайского края. Финансовые инструменты как элемент финансового рынка».

Мероприятие было организовано отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации с целью информирования бизнес-структуры и высшей школы о доступности современных инструментов финансового рынка.

Алтайский филиал РАНХиГС представляли Наталья Александровна Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., и Ирина Александровна Шипулина, доцент кафедры, к.э.н.

В рамках конференции перед присутствующими выступила Татьяна Михайловна Винокурова, управляющий барнаульским отделением Центрального Банка России. Она сделала акцент на том, что развитие российского финансового рынка является одной из приоритетных задач Банка России.

Алексей Викторович Ерохин, заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики, подтвердил, что эффективная работа финансового рынка способствует экономическому росту в субъектах Российской Федерации. Экономический рост, по словам Алексея Викторовича, невозможен без доступности для предприятий и организаций всех отраслей экономики инструментов финансового рынка, прежде всего, долгового и долевого финансирования, страхования рисков.

С докладами выступили и представители финансовых организаций: директор дополнительного офиса «Алтайский» ООО «Компания БКС» Иван Валерьевич Штопель, главный менеджер по работе с клиентами ПАО ВТБ в г. Барнауле Оксана Геннадьевна Куликова, исполнительный директор Дирекции глобальных рынков Центра CIB «Сибирь» ПАО Сбербанк Василий Владимирович Оксман.

«Подобные конференции очень важны для представителей высшей школы, поскольку именно в рамках таких мероприятий происходит обмен актуальной информацией; преподаватели получают новые данные и могут транслировать их студентам в рамках образовательного процесса», – выразила мнение Наталья Александровна Торгашова.