Психологи Академии провели тренинги адаптации для первокурсников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Психологи Академии провели тренинги адаптации для первокурсников

Психологи Академии провели тренинги адаптации для первокурсников

В Алтайском филиале Президентской академии состоялись тренинги адаптации, которые традиционно проводит Психологический центр филиала для студентов-новичков.

Каждая из 17 групп 1 курса очного отделения занималась по несколько часов, в течение которых ребята знакомились, выполняли различные задания на сплочение коллектива и играли. Вместе со студентами в тренингах участвовали куратор и тьюторы каждой группы.

По словам психологов, такие занятия очень важны для первокурсников.

«Начало студенческой жизни – серьёзное испытание для большинства первокурсников. Им необходимо принять новую для себя роль студента, привыкнуть к коллективу и к новым повседневным обязанностям. Тренинги адаптации помогают ребятам почувствовать себя комфортно в новой социальной среде и найти своё место в группе», – считает Алина Алексеевна Назарова, психолог центра.

Сами студенты с восторгом отзываются о тренингах в неформальной обстановке.  

«Мне очень понравился тренинг! Я узнала одногруппников с новой стороны. Нас за такой короткий срок сдружили, мы с ребятами стали единым сплочённым коллективом. Ещё я благодарна нашим куратору и тьютору за их присутствие на тренинге», – поделилась впечатлениями Светлана Щербак, студентка 1 курса направления «Юриспруденция».

На этой неделе психологи Академии проведут адаптационные тренинги для первокурсников очно-заочного отделения.

Полный фотоотчёт с тренингов можно посмотреть здесь.

1269
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.