Руководители Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии прошли обучение на выездной школе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руслан Старцев, командир Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС, и Павел Руднев, комиссар штаба СО Алтайского филиала РАНХиГС, приняли участие в выездной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Барнаула и Бийска.

Участникам школы прочитали лекции по структуре Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и краевого студенческого отряда «Алтай». На школе были рассмотрены основные документы, с которыми руководители штабов студенческих отрядов сталкиваются при работе.

В ходе дискуссии участники школы обсудили обязанности штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и основной периоды с точки зрения командира и с точки зрения комиссара. Также с руководителями штабов были проведены тренинги на знакомство и сплочение.

Каждый участник выездной школы повысил свои коммуникативные навыки, организаторские способности, уровень компетентности в своей деятельности. Руководители обменялись личным опытом и утвердили план мероприятий на текущий год.