С Днём знаний Академию поздравили Председатель Правительства РФ, министры, главы регионов и члены Попечительского совета Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года.

Ваша Академия является особым учебным заведением в нашей стране, одним из крупнейших в Европе. Здесь готовят современных специалистов для экономики и государственной службы – таких, которые умеют работать в быстроменяющихся условиях и которые сами стремятся изменить нашу жизнь к лучшему. Выпускники РАНХиГС сегодня трудятся в самых разных сферах. Их профессиональные успехи позволили Академии стать лидером по подготовке руководящих кадров высшего звена. Не случайно ее называют «кузницей министров».

Все это снискало Академии большую популярность среди абитуриентов, которые мечтают здесь учиться. И те, кто поступил сюда в этом году, могут гордиться своим студенческим билетом. Впереди у вас – самые интересные годы, время взросления и приобретения новых знаний, лекции профессоров с мировым именем и практические занятия, которые помогут вам стать настоящими профессионалами.

Желаю профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам Президентской академии новых успехов и всего самого доброго.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев

Уважаемые первокурсники, поздравляю вас с началом учебного года!

Вы достойно выдержали вступительные испытания, ваши знания, труд, настойчивость, уверенность сделали свое дело. И сегодня у вас один из самых важных дней в жизни. Теперь вы – студенты! Впереди замечательные годы. Это прекрасная пора, время взросления и расширения горизонтов, время новых знакомств, дружбы, начало самостоятельной жизни и появление возможностей, которые дает профессиональное образование – значимый и весомый вклад в ваше будущее.

Поздравляю всех вас, ваших родителей и друзей, учителей, будущих профессоров и преподавателей с очень важным и радостным событием. Уверен, что профессорско-преподавательский состав, все сотрудники Академии с готовностью отдадут свои силы, знания и опыт благородному делу подготовки высококлассных молодых специалистов для служения Родине. Желаю Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации дальнейшей плодотворной работы по подготовке востребованных специалистов и успехов в новом учебном году!

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

С детства мы храним в благодарных сердцах добрую память о первом звонке и своем первом учителе, о любимой школе, давшей нам путевку в большую жизнь. Взрослея, стремимся сохранить и приумножить в вузах и техникумах то бесценное богатство, которое получили за школьной партой. В зрелом возрасте и на склоне лет щедро делимся накопленными знаниями и опытом с подрастающими поколениями.

Желаю студентам, профессорско-преподавательскому Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации успешной и плодотворной работы, высоких результатов и новых достижений.

Министр культуры РФ Владимир Мединский

Поздравляем коллектив Президентской академии с Днем знаний, началом нового учебного года!

Желаем всем обучающимся в Академии успехов в учебе, научной и творческой активности, а профессорско-преподавательскому составу – оптимизма, здоровья и благополучия!

Генеральный директор АО «Открытие Холдинг», член Попечительского совета РАНХиГС Рубен Аганбегян

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Сделан первый и, возможно, самый важный выбор в вашей взрослой жизни. Уверен, что знания, полученные в стенах Академии, помогут вам не только построить успешную карьеру, но и сделать свой посильный вклад в достойное будущее нашей страны.

За время учебы вам предстоит проявить себя, научиться думать и творить, найти верных друзей, мудрых и опытных наставников.

Успешного учебного года!

Генеральный директор компании Cotton Way, ответственный секретарь Попечительского совета Александр Уткин

Дорогие первокурсники!

Желаю вам своевременности!

Когда я учился в институте, я не хотел учиться. Я смотрел на взрослых и состоявшихся людей и завидовал их независимости и свободе (потом, правда, оказалось зависимостей и несвободы во взрослой жизни тоже хватает).

А вот сейчас мне очень нравится учиться. И история из одной из самых скучных наук превратилась в самую интересную, и я понял глубокий смысл слова «дифференциал».

Во время учебы всегда не хватало денег и любви девушек (может, это как-то связано?). Зато было ощущение избытка времени. Его казалось очень много и впереди, и в моменте.

Теперь многое встало на нужные мне места, но появился вопрос нехватки времени. И снова идет борьба за гармонию и соответствие желаемого и возможного. На самом деле прекрасен любой период!

Наслаждайтесь тем временем, в котором живете ВЫ, и будьте гармоничны! Вперед!