Слушатели курсов повышения квалификации выразили благодарность Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели курсов повышения квалификации выразили благодарность Академии

В Центре «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС повысили квалификацию сотрудники КАУ «МФЦ Алтайского края».

Группа в составе 15 человек собралась со всего Алтайского края. Тема повышения квалификации была заявлена актуальная и важная: «Управление процессами взаимодействия с заявителями при оказании услуг федеральных органов исполнительной власти».

В ходе трехдневного обучения слушатели изучили теоретический курс и пообщались с практиками, которые ответили на все интересующие специалистов МФЦ вопросы. Помимо преподавателей РАНХиГС, для освещения тем были приглашены: начальник отдела регистрации ограничений (обременений) Управления Росреестра по Алтайскому краю – Татьяна Викторовна Афанасьева, государственный регистратор отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения, регистрации земельных участков Управления Росреестра по Алтайскому краю – Елена Александровна Пилёвина и директор НП «Союз кадастровых инженеров Алтая», руководитель филиала по Алтайскому краю и Республике Алтай СРО Ассоциации «ОКИС» Евгений Владимирович Тихонов.

Как отмечает слушатель Олеся Александровна Бистерфельд, специалист сектора по работе с заявителями отдела мониторинга, контроля и организации предоставления услуг КАУ «МФЦ Алтайского края»: «Впервые обучалась в Академии (РАНХиГС), с первого дня было тут приятно находиться. Хочется выразить огромную благодарность за пройденный курс. Обучение проходило в различных формах, что оказало огромную пользу. Многие вопросы в своей работе мы воспринимали иначе, на что-то не обращали должного внимания, теперь же будет значительно легче ориентироваться в спорных ситуациях»

Также слушатели обратили внимание на преподавательский состав, отметив актуальность  и своевременность выбранных тем для обучения.

«Очень понравился курс  дополнительного обучения. Все преподаватели обладают высоким уровнем знаний и опыта, который удалось преподнести в доходчивой форме. Весь персонал Академии уважительно относится к слушателям. Рассчитываю, что вернусь для получения дополнительного образования по иным направлениям!» - отметила Любовь Викторовна Тарасова, специалист сектора по работе с заявителями отдела мониторинга, контроля и организации предоставления услуг КАУ «МФЦ Алтайского края».

«Очень понравилось отношение к нам: доброжелательные, внимательные преподаватели. Все было понятно и доходчиво, с жизненными примерами. Особенно понравились лекции преподавателя Артема Алексеевича Шмакова. Побольше бы таких преподавателей! Хотелось бы вернуться снова» - оставили отзыв специалисты Новоалтайского филиала «КАУ «МФЦ Алтайского края».

На протяжении курсов повышения квалификации помимо слушателей на занятиях присутствовали наблюдатели организующей стороны, которые отметили положительный опыт обучения и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Академией.