Специалисты гостехнадзора заканчивают повышать квалификацию в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 14 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС проходят курсы повышения квалификации по теме «Правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий применительно к сфере государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники (гостехнадзор)». Обучение осуществляется в рамках государственного контракта № 2018.8 ОК и составляет 24 аудиторных часа. Сегодня обучение закончится итоговой аттестацией участников и вручением им удостоверений.

Занятия проводят приглашённые эксперты из Государственной инспекции Алтайского края.

Лекции читает Александр Харитонович Фунтиков – руководитель инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Государственной инспекции Алтайского края. Эксперт проинформировал слушателей об основаниях возникновения и прекращения права собственности на объекты, применительно к которым осуществляется гостехнадзор, особенностях участия в судебных процессах лиц, осуществляющих контроль, и организации проверок.

Кроме того, участники курсов освоили такие темы, как: «Порядок привлечения к ответственности при выявлении правонарушений органами гостехнадзора», «Особенности регистрации и оформления документов при введении процедуры банкротства».

Юлия Владимировна Хорева – начальник отдела административной и судебной практики, лицензирования деятельности правовой службы Государственной инспекции – в своей лекции подробно остановилась на теме повышения эффективности осуществления органами исполнительной власти функций контроля (надзора) в сфере гостехнадзора.

Ольга Владимировна Татаринова – заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Алтайскому краю – совместно со слушателями рассмотрела основные полномочия судебных приставов и порядок изъятия, реализации и оформления документации на арестованное имущество.

Занятия проводил Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала РАНХиГС. Он выступил с темой «Актуальные вопросы государственной гражданской службы и противодействия коррупции».

«Академия организовала хорошие курсы. Занятия интересные, особенно нам понравился материал о противодействии коррупции. Сегодня у нас будет итоговая аттестация, немного волнуемся перед тестированием»,  – поделились слушатели курсов.