Stop коррупция: преподаватели Академии провели тренинги для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Stop коррупция: преподаватели Академии провели тренинги для школьников

Stop коррупция: преподаватели Академии провели тренинги для школьников

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) в Барнауле реализуется проект «Формирование нетерпимого отношения к коррупции в молодежной среде». Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС не остались в стороне от этой инициативы и провели ряд занятий для учащихся старших классов барнаульских гимназий № 22 и 131.

Тренинги по антикоррупционным темам для школьников провели старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Ирина Анатольевна Валынкина, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Надежда Александровна Филиппова, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Екатерина Алексеевна Казьмина. В игровой форме учащиеся узнали об основных признаках коррупции, причинах ее процветания. Старшеклассники также поговорили о том, какие меры борьбы с коррупцией есть в России.

Ребята оценили нестандартный формат занятий и активно участвовали в деловых играх и интеллектуальных конкурсах во время тренинга.

В финале встречи старший преподаватель Н.А. Филиппова провела для школьников профориентационную беседу, рассказала об Академии и направлениях подготовки вуза.

Отметим, что в рамках проекта «Формирование нетерпимого отношения к коррупции в молодежной среде» преподаватели Академии проведут ещё ряд тренингов не только со школьниками, но и со студентами вузов города Барнаула.  

1647
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.