Студент филиала стал участником Форума органов студенческого самоуправления РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В конце августа в Москве прошел Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС.

Участником этого грандиозного события стал и студент Алтайского филиала РАНХиГС – второкурсник Павел Руднев.

Форум объединяет студенческие советы филиальной сети РАНХиГС и Московского кампуса Академии. Собираясь ежегодно в преддверии нового учебного года, участники обсуждают актуальные проблемы студенчества, обмениваются опытом и посещают различные занятия. Мероприятие традиционно проходит в Загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный» РАНХиГС.

ФОССА-2016 был посвящен налаживанию взаимодействия в социальных сетях. Одной из приоритетных целей стало создание сообщества студенческих советов Академии и ее филиалов, а также единого информационного пространства. Это позволило бы объединить представителей всех студенческих советов на одной платформе. В результате принято соответствующее решение, и 29 августа была создана Ассоциация студенческого самоуправления РАНХиГС. В ассоциацию вошли все органы студенческого самоуправления филиальной сети Академии, представленные на ФОССА.

В рамках форума большое внимание было уделено проектной деятельности. Команды участников разработали и представили проекты, направленные на сплочение всех филиалов Президентской академии. Предложение об открытии специального кинофестиваля РАНХиГС вызвало наиболее бурные обсуждения и одобрение со стороны администрации.

Для обмена опытом между органами студенческого самоуправления были организованы круглые столы. Дискуссии направляли модераторы. Участники обсудили корпоративную культуру, структуру Студенческого совета, взаимодействие со СМИ. Отдельные заседания были посвящены работе Научного студенческого общества Академии, культурно-массовой деятельности и спортивной активности студентов.

Кроме этого, участники форума посетили мастер-классы по конфликтологии и нетворкингу. Студенты узнали об особенностях взаимодействия в социальных сетях, а также о правильной и эффективной организации студенческого самоуправления в целом. Занятия провели приглашенные эксперты.

На ФОССА царила дружественная атмосфера, что позволило участникам с первого дня найти взаимопонимание и начать работать в едином направлении. По итогам Форума органов студенческого самоуправления Академии – 2016 было принято несколько определяющих решений и налажена коммуникация между филиалами. Все это будет способствовать продуктивной работе в течение предстоящего учебного года. По признанию самих участников, они получили полезную информацию и вдохновение от совместной работы.

«Мне очень понравился форум! Это настоящая площадка для всероссийского общения между филиалами! Всё сделано для участников: и круглые столы, на которых обсуждались насущные проблемы в филиалах, и познавательные лекции от известных экспертов, и увлекательная программа от организаторов форума. Но больше всего мне понравилась наша команда «Ни к селу ни к городу». Откуда такое название? Да потому что мы учимся и в Российской Академии НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, проще говоря, относимся «ни к селу ни к городу». Все ребята у нас подобрались очень активные, у каждого было чему поучиться! Каждый внёс свой вклад в жизнь команды на форуме, а также в нашем проекте «Branch's Bridge» – «Филиальный мост». Предполагается, что это будет такой электронный журнал, который будет объединять абсолютно все филиалы РАНХиГС в единую систему новостей. Ещё много идей и планов было озвучено и, надеюсь, в будущем, они реализуются. В общем, форум прошёл на «пять с плюсом», всё было очень круто и очень классно!», – поделился своими впечатлениями Павел.