Студентам и преподавателям Академии презентовали общеакадемические образовательные проекты РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам и преподавателям Академии презентовали общеакадемические образовательные проекты РАНХиГС

Студентам и преподавателям Академии презентовали общеакадемические образовательные проекты РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС с визитом посетила Инна Александровна Газиева, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив (ЦООИ) Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

ЦООИ входит в состав ИОРСИ, который является частью структуры РАНХиГС. Целью деятельности Центра общеакадемических образовательных инициатив является формирование и совершенствование в Президентской академии инновационной проектоориентированной образовательной среды, нацеленной на выявление и развитие кадрового потенциала среди студентов, преподавателей и сотрудников с последующей его реализацией в стенах Академии.

Инна Александровна рассказала о четырёх общеакадемических образовательных мероприятиях Президентской академии: «Акселератор социальных инициатив RAISE», «Business Battle», Кубок «Управляй!» и «Конкурс лучших практик РАНХиГС».

Социальный Акселератор — это программа для активных студентов, развивающих предпринимательство в социальной сфере по всей России. Акселератор помогает выводить на рынок новые продукты и услуги социальных предпринимателей, решающих социальные проблемы и обеспечивающих занятость социально-уязвимых групп. После прохождения всех этапов Акселератора определяется проект-победитель, команду авторов которого награждают зарубежной стажировкой.

Business Battle – это соревнование на базе компьютерного бизнес симулятора, который моделирует деятельность производственной компании. Студенты в ходе игры получают в онлайн-управление компанию и на протяжении нескольких игровых периодов принимают управленческие решения. Участники игры формируют конкурирующую среду и соревнуются друг с другом.

Кубок «Управляй!»  также даёт возможность студентам раскрыть весь свой управленческий потенциал. Кубок по менеджменту «Управляй» – это проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Конкурс лучших практик РАНХиГС проводится среди преподавателей, сотрудников и выпускников филиальной сети РАНХиГС, направлен на выявление, поддержку и продвижение лучших практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой и результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди филиальной сети Президентской академии.  

По словам Инны Александровны, общеакадемические образовательные мероприятия РАНХиГС повышают профессиональные и надпрофессиональные компетенции участников и формируют кадровый резерв Президентской академии, поэтому активное участие в них – это лучшая долгосрочная инвестиция в себя.

1104
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.