Студенты Академии будут проводить для молодёжи тренинги по профилактике курения, алкоголизма и наркомании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС прошло обучение по профилактике употребления психоактивных веществ, в котором приняли участие  волонтеры и активисты вуза.

Обучение для ребят провел медицинский психолог из КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Тамара Николаевна Гладышева. В ходе семинара студенты получили множество информации о вреде употребления наркотических, психотропных веществ, алкоголя и табакокруения.

Планируется и второй этап обучения. Он будет посвящен обучению по проведению тренингов в области профилактики зависимых состояний по употреблению наркотических, психотропных веществ, алкоголя и табакокурения.

После обучения студенты Академии смогут самостоятельно проводить подобные тренинги среди молодежи.