Студенты Академии посетили Государственный архив Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили Государственный архив Алтайского края

14 апреля студенты 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», побывали в Государственном архиве Алтайского края (КГКУ ГААК) на Дне открытых дверей.

Студенты познакомились с историей архивного дела в Алтайском крае, побывали на открытии выставки документов «Трудовые династии Алтая», посвященной 80-летию образования Алтайского края. Главный археограф отдела использования и публикации документов КГКУ ГААК Дарья Полякова познакомила студентов с наиболее интересными и значимыми документами и фактами из биографий представителей династий. На экскурсии в отделе микрофильмирования и оцифровки документов студенты увидели в действии уникальные приборы для сканирования старинных документов.

В читальном зале архива студенты получили возможность найти информацию о своих предках, проживающих на территории Алтайского края в 1917 году, посмотреть старинные карты и другие интересные документы.