Студенты Академии примут участие в межвузовском празднике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии примут участие в межвузовском празднике

Межвузовский праздник #СТУДБИЛЕТ22 пройдёт 7 сентября в районе пешеходной зоны на улице Мало-Тобольская, а также на территории парка культуры и отдыха «Центральный».

Основная идея праздника направлена на создание общей платформы для позиционирования вузов и организаций профессионального образования Алтайского края. Цель мероприятия – объединение студенческой молодёжи вокруг единой цели «Учись, живи и работай на Алтае!».

#СТУДБИЛЕТ22 объединит на интерактивных творческих площадках музыкантов, танцоров, художников и модельеров. Помимо развлекательных зон, предусмотрены образовательные и оздоровительные мероприятия. На протяжении всего праздника планируется работа селфи-студии  #СТУДБИЛЕТ22, различных фотозон и полевой кухни.

В парке культуры и отдыха «Центральный» пройдёт акция «Сейф знаний» – обмен художественной и учебной литературой. Кроме того, у студентов будет возможность создать из каждого сейфа арт-объект.

Деловая часть мероприятия будет посвящена первокурсникам, которые прочтут клятву российского студенчества и примут участие во флешмобе «Мы – одна команда». В завершении мероприятия пройдёт концерт студенческих коллективов и популярных исполнителей города. Участники споют песни у костра совместно с бойцами стройотрядов края.

Праздник пройдёт при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Администрации г. Барнаула.

Начало мероприятия в 17:30.