Студенты Академии приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Финансовый менеджмент» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Барнауле прошёл третий тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент». В состязаниях принимали участие  победители и призёры региональных и заочных туров – всего более 40 студентов из вузов России, в том числе МГУ им. М.В Ломоносова, Кемеровского государственного университета, Сибирского федерального университета, Сибирского института управления (филиала РАНХиГС), Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники  и других.

Алтайский филиал Президентской академии на олимпиаде представляли трое студентов направления подготовки «Экономика»: Татьяна Голубец, Наталья Классен и Алексей Карташевич. Подготовку студентов к олимпиаде осуществляли преподаватели кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС: Виктория Владимировна Воробьёва, к.э.н., доцент; Антон Александрович Черных, к.э.н., доцент; Сергей Петрович Воробьёв, к.э.н., доцент.

Среди испытаний олимпиады были тесты по теории и практические ситуационные задачи (кейсы). Итоги олимпиады подводились в личном и командном первенстве. В командном первенстве студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли 4 место.