Студенты Академии стали призерами конференции «Молодежь – Барнаулу» на секциях в АлтГУ и БЮИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС выступили с научными докладами на секциях XIX научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу» в АлтГУ и БЮИ МВД России и заняли призовые места. На счету будущих юристов – два первых, три вторых, два третьих места, а также награда в специальной номинации.

Называем имена призеров и номинантов.

Секция «Актуальные проблемы предпринимательского права» (площадка – БЮИ МВД России)

1 место – Мухачёва Инна Антоновна (группа 3151, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Борьба с рейдерством в городе Барнауле: новые тенденции» (научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Чесноков Алексей Александрович).

Секция «Актуальные проблемы гражданского и семейного права» (площадка – АлтГУ)

1 место – Егорова Виктория Сергеевна (группа 3164, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Проблемы осуществления права муниципальной собственности в г. Барнауле» (научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Бондаренко Светлана Александровна).

Секция «Проблемы обеспечения прав человека в Алтайском крае и г. Барнауле» (площадка – БЮИ МВД России)

2 место – Макашенец Полина Валерьевна (группа 3175, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Проблема нарушения прав человека в бизнесе» (научный руководитель – преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Титаренко Мария Викторовна).

Секция «Профилактика и уголовно-правовое предупреждение преступлений в г. Барнауле» (площадка – БЮИ МВД России)

2 место – Толмачёва Анастасия Алексеевна (группа 3162, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Проблемы правовой оценки преступлений, совершенных при участии лиц, не подлежащих уголовной ответственности» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Цой Лолла Владимировна).

Секция «Финансовое и налоговое право» (площадка – АлтГУ)

2 место – Чибисов Никита Андреевич (группа 3141, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «К вопросу о сущности неналоговых платежей на примере «Платона» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Филиппова Надежда Александровна).

Секция «Актуальные проблемы уголовного судопроизводства (по материалам судебной практики г. Барнаула и Алтайского края) (площадка – БЮИ МВД России)

3 место – Суконцева Екатерина Валерьевна (группа 3152, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Реализация на практике меры пресечения «домашний арест» (научный руководитель – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Симонова Тамара Самвеловна).

Секция «Конституционное право» (площадка – АлтГУ)

3 место – Чанчина Татьяна Сергеевна (группа 3173, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Проблемы программы переселения соотечественников проживающих за рубежом» (научный руководитель – преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Титаренко Мария Викторовна).

Секция «Правовые проблемы охраны окружающей среды в г. Барнауле» (площадка – БЮИ МВД России)

Номинация «Оригинальность научного исследования» – Попова Ксения Алексеевна (группа 3163, Алтайский филиал РАНХиГС), тема доклада «Охрана окружающей среды г. Барнаула на основе внедрения наилучших доступных технологий» (научный руководитель – заместитель заведующего кафедры гражданско-правовых дисциплин Трубникова Ольга Александровна).

Поздравляем ребят и научных руководителей!