Студенты Академии стали призерами межвузовской студенческой олимпиады «Математика и экономика» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги межвузовской студенческой олимпиады «Математика и экономика», которая проходила в Барнауле 30 мая 2017 года.

Олимпиада  проводилась с целью формирования навыков применения математического аппарата в решении задач с экономическим содержанием. В олимпиаде приняли участие студенты Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Алтайского государственного ​​университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и, конечно, Алтайского филиала РАНХиГС.

Студенты Академии заняли призовые места:

3-е место в личном первенстве – Денисова Марина (гр. 2151).

3-е место в командном первенстве заняла команда студентов в следующем составе: Тупикина Мария, Шипарнева Ирина (гр.2151),  Мельникова Виолетта, Коптева Екатерина (гр.2161), Устюгова Александра, Алексеева Анастасия, Якутина Евгения, Кудлик Карина, Маматова Дарья (гр.2162).

Подготовку студентов к олимпиаде осуществляли преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС: Наиля Тагировна Копылова и Марина Львовна Поддубная.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!