Студенты Академии заняли 2 место во всероссийской викторине «Следственная группа, на выезд!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

13 апреля в Барнаульском юридическом институте МВД России проходила ежегодная всероссийская викторина «Следственная группа, на выезд!».

Впервые в мероприятии приняла участие команда Алтайского филиала РАНХиГС в составе: Кононовой Яны, Чибисова Никиты, Соколова Сергея (группа 3141) и Сафронова Александра и Ковальчук Нины (группа 3147).

Всего в викторине приняли участие семь команд из различных вузов и регионов России: из Казанского юридического института МВД, Омской академии МВД, БЮИ МВД России, юридического факультета Томского государственного университета, Горно-Алтайского госуниверситета и др.

На всем протяжении викторины наша команда показывала отличные результаты, а в квалификации преступлений стала лучшей, заработав 6 из 6 возможных баллов.

В результате напряженной борьбы, по оценке жюри, состоявшего из приглашенных пяти федеральных судей и руководителя следственного подразделения военной прокуратуры, наша команда заняла второе место, первое место досталось команде ГАГУ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!