Студенты Академии завоевали 3 место в краевой олимпиаде по вопросам избирательного права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии завоевали 3 место в краевой олимпиаде по вопросам избирательного права

Студенты Академии завоевали 3 место в краевой олимпиаде по вопросам избирательного права

1 декабря в Алтайском государственном университете состоялась краевая олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов юридических факультетов (факультетов политических наук, государственного и муниципального управления) высших учебных заведений региона.

Участие в мероприятии приняла и команда Алтайского филиала РАНХиГС. Состязались студенты 3 и 4 курсов: Кононова Яна, Мартынова Анна, Джихвадзе Георгий, Капканец Григорий и Игошин Кирилл под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Казьминой Екатерины Алексеевны.

В острой борьбе среди 15 команд, состоящих из студентов и магистрантов различных вузов и факультетов, наши ребята заняли 3 место! Студенты блестяще выполнили домашнее задание, сняв телепередачу «Выбери меня», смоделировали ситуацию по сбору подписей за кандидата в депутаты в соответствии с действующим законодательством, проявили и прочные знания по избирательному праву, и отличные творческие способности. В результате чего жюри под руководством Председателя Избирательной комиссии Алтайского края И.Л. Акимовой разместило нашу команду на почетном 3 месте после команды юридического факультета АлтГУ, состоящей из магистрантов второго года обучения, и опытной и сильной команды БЮИ МВД России.

Поздравляем ребят и их педагогов с достойным выступлением на Олимпиаде и желаем дальнейших успехов!

813
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.