Студенты Алтайского филиала Президентской академии заняли призовые места на региональной конференции «Мой выбор – наука!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 апреля в Барнауле завершается молодёжный научный форум «Дни молодёжной науки». В рамках форума прошла V региональная конференция «Мой выбор – наука!». Участие в конференции приняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Ребята выступили на высоком уровне, заняли призовые места и получили дипломы.

Студенты направления подготовки «Экономика»  Никита Зотов и Софья Чубарова  приняли участие в работе секции на иностранных языках «Мировая экономика и международные экономические отношения». Всего в работе секции приняли участие 28 студентов из вузов Барнаула.

Софья Чубарова была отмечена дипломом за лучший доклад «Application of business cluster approach: world experience» (научный руководитель Татьяна Валерьевна Шенкнехт, к.филол.н., доцент кафедры  гуманитарных и естественнонаучных дисциплин).

Никита Зотов занял 1 место с научным докладом «Gamification in HR Management» (научный руководитель Ольга Владимировна Раззамазова, к.филол.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин).

Студенты направления подготовки «Юриспруденция» Ульяна Лапшина и Никита Чибисов приняли участие в работе секции «Административное и финансовое право».

Ульяна Лапшина заняла 2 место с докладом «Проблемы правового регулирования государственной финансовой поддержки предприятий сельскохозяйственного машиностроения».

Никита Чибисов выступил с докладом «К вопросу о практике применения гражданско-правовых норм в налоговых спорах и экономическое измерение уголовной амнистии»  и за своё выступление получил грамоту «За активное участие и публикацию доклада». Научный руководитель ребят – Евгения Владимировна Ваймер, к.ю.н., доцент кафедры финансового и административного права Алтайского филиала РАНХиГС.