Студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с координатором благотворительного фонда «Старость в радость» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

11 октября Академию посетила Надежда Владимировна Постникова, региональный координатор благотворительного фонда «Старость в радость». Слушателями стали студенты первого и второго курсов направления «Экономика» Академии. Встреча состоялась в рамках благотворительной акции «Спешите делать добро».

Надежда Владимировна в ходе беседы уделила особое внимание тому, что вопросы поддержки и помощи людям, находящимся в домах престарелых, должны быть приоритетными в рамках социальной политики, проводимой государством на региональном уровне. Когда этой поддержки бывает недостаточно, моральную и материальную помощь одиноким подопечным оказывают волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость».

Региональный координатор фонда «Старость в радость» рассказала о работе добровольцев и о том, какую помощь могут оказать студенты. Ребятам под силу наполнять страницы фонда в социальных сетях, собирать необходимые вещи для подопечных, морально поддерживать их. Также все желающие могут стать «внуками по переписке» – посылать письма бабушкам и дедушкам по всей стране.

Ребята проявили живой интерес к деятельности фонда. Многие из них стали подписчиками группы «Старость в радость» в социальных сетях, а несколько студенток уже собираются посетить дома престарелых вместе с волонтёрами.

Встреча была организована Дарьей Викторовной Рожковой, заместителем заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

«Октябрь – месяц повышенного внимания к людям старшего поколения, однако забота о них должна стать постоянной, об улучшении жизни людей преклонного возраста нельзя забывать ни на секунду», – поделилась мнением Дарья Викторовна.

Любой студент может оказать посильную помощь фонду и стать волонтёром. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Старость в радость».