Студенты Алтайского филиала РАНХиГС записались на сдачу норм ГТО / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС записались на сдачу норм ГТО

В рамках марафона «Алтайский филиал – территория ЗОЖ» 26 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча учащихся направления подготовки «Экономика» с директором Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Барнаула Цепеноком Андреем Михайловичем.

Андрей Михайлович рассказал студентам о важной роли спорта в жизни современного человека, о месте нормативного комплекса ГТО в становлении физической культуры в России, об истории становления и развития системы ГТО.

Отдельно гость остановился на особенностях присвоения бронзовых, серебряных и золотых знаков отличия при сдаче нормативов ГТО.

Студенты, желающие попробовать свои силы, заполнили регистрационные анкеты на сдачу нормативного комплекса ГТО.

Учащиеся, которые не смогли попасть на встречу, но хотели бы проверить свою физическую подготовку, могут зарегистрироваться на сайте. Срок регистрации – до 15 мая 2018 года.