Студенты прошли обучение на тему антинаркотической направленности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты прошли обучение на тему антинаркотической направленности

Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула на базе Алтайского филиала РАНХиГС провел обучение участников волонтерского отряда «От сердца к сердцу», а также студентов-активистов  на тему антинаркотической направленности.

Учил ребят медицинский психолог из КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер». В обучении приняло участие 20 человек.

Курс проходил в два этапа, с проведением лекции для студентов 2-3 курсов о вреде употребления наркотических, психотропных веществ, алкоголя, спиртосодержащих продуктов и табакокурения. Также проведено обучение по проведению тренингов в области профилактики зависимых состояний по употреблению наркотических, психотропных веществ, алкоголя и табакокурения в студенческой среде.

Полученные знания студенты Академии будут передавать младшим коллегам и школьникам.